Последние новости SERM

20-12-2012

Chanel пришлось заплатить за нарушение авторских прав

Известная компания Chanel, которая занимается выпуском модной одежды, неожиданно оказалась в центре крупного скандала. Французская компания World Tricot обвиняет ее в плагиате. Этот известный бренд намерен подать судебный иск на Chanel. Известно, что World Tricot желает получить компенсацию, сумма которой превышает двести шестьдесят тысяч долларов.

Модный дом World Tricot уже давно занимается выпуском трикотажной, а также вязаной одежды, которая известна во всем мире. Более десяти лет назад он решил начать сотрудничество с Chanel. Он выступал в роли субподрядчика для французской компании. Но некоторое время назад совместная работа неожиданно прекратилась. Причиной этого стало обвинение World Tricot в том, что Chanel присваивает себе одежду, созданную их партнером. Кроме того, производитель трикотажный вещей уверен, что контракт между компаниями, который неожиданно прекратил свою работу в 2009 году, был разорван незаконно. Его представители утверждают, что это было сделано только с целью присваивания себе незаконным путем чужой коллекции модной одежды, а также различных узоров для вязаных вещей.

Первый иск, который был подан World Tricot, закончился для бренда неудачей. Суд признал обвинения несправедливыми. Chanel, в свою очередь, потребовал его выплатить двести тысяч долларов в качестве моральной компенсации. Представители этой компании утверждали, что публичные громкие оскорбления могли принести им огромный ущерб. В тот раз World Tricot проиграл дело. Но в этом году компания опять решила начать судебное заседание. На этот раз Chanel признали действительно виновными, и им пришлось выплатить пострадавшему бренду всю необходимую сумму.


Назад