Последние новости SERM

19-03-2013

Apple выиграл новый суд

Один из самых известных конфликтов между корпорациями Apple и Samsung начался еще в 2011 году. С тех пор весь мир мог наблюдать за постоянными судовыми заседаниями между этим компаниями. Apple обвинял своих конкурентов в копировании некоторых патентов, которые он использует при создании своей техники. Но Samsung также не остался в долгу и выдвинул встречный иск. Представители компании начали утверждать, что Apple также незаконно использует в своей технике патенты, которые принадлежат южнокорейской корпорации. За это время конкуренты успели подать друг на друга более 30 исков.

В марте этого года прошло очередное судебное заседание, на этот раз в Великобритании. Судья, который рассматривал это дело признал Apple невиноватым. Он утверждает, что американская компания не копировала 3G устройства, которые принадлежат Samsung, поэтому все обвинения бессмысленны. Суд аргументировал этот тем, что южнокорейская компания не смогла предоставить ему необходимых доказательств, которые доказали бы вину конкурентов.

Samsung не требовал от «яблочной» компании перестать продавать телефоны с скопированными устройствами для беспроводной связи. Но он хотел, чтобы Apple выплатил несколько процентов от стоимости каждого проданного телефона с 3G. Такая сумма была бы действительно не маленькой. Еще до начала разбирательства по этому вопросу многие эксперты называли эту идею нелепой. Судьи также полностью были согласны с ними.

Представители Samsung заявили, что еще не знают, стоит ли им подавать апелляцию, которая касается этого судебного иска. Но большинство специалистов уверенно в том, что им попросту нет смысла делать это, ведь новое решение суда наверняка не будет отличаться от предыдущего.


Назад