Последние новости SERM

04-02-2013

Неожиданное решение конфликта между Apple и Samsung

Противостояния между известными корпорациями Apple и Samsung продолжаются уже не первый год, поэтому тяжело кого-то удивить новыми конфликтами между ними. Но, несмотря на это, в данном деле каждый месяц появляются новые неожиданные повороты.

Как известно, на одном из последних судебных заседаний было установлено, что южнокорейская компания нарушила некоторые патенты Apple и использовала их в своей технике. Присяжные, которым предстояло вынести свой вердикт, согласились с тем, что вина Samsung очевидна. Но у судьи, которая занималась рассмотрением этого известного конфликта, неожиданно появилось совершенно другое мнение. Люси Ко уверенна в том, что обвинения, которые выдвигаются южнокорейской компании, совершенно несправедливы. Она утверждает, что корпорация действительно нарушила патенты, но сделала это совершенно случайно. Кроме того, судья указала на тот факт, что «яблочная» корпорация должна была подготовить прямые свидетельства, которые полностью докажут вину Samsung. На сегодняшний день они еще не были представлены. По этой причине Люси Ко уверенна в том, что заключение присяжных является несправедливым. Таким образом, и в этом случае Samsung не будет платить компенсацию своим конкурентам, которая превышает миллиард долларов. Судья полностью уверена в том, что ее вердикт справедлив, и обжалованию не подлежит. Конечно же, стороны не довольны таким исходом, и в ближайшее время собираются обратиться в апелляционный суд.

Необходимо заметить, что конфликт совершенно не влияет на популярность техники указанных корпораций. Кроме того, многие эксперты уверенны в том, что Samsung, несмотря на все обвинения в этом году, займет первое место по темпам продажи смартфонов.


Назад