Последние новости SERM

15-01-2013

Конфликты между Apple и VirnetX

Скандальные расследования вокруг компании “Apple” в последнее время никак не улягутся. Ее представителям приходится постоянно появляться в зале суда, так как корпорация очень часто обвиняет своих конкурентов в нарушении авторских прав. Но необходимо заметить, что иногда и “Apple” признают виновным.

Менее месяца назад на изготовителя яблочной техники подала в суд компания под названием VirnetX. Она обвиняет “Apple” в нарушении авторских прав. По словам представителей компании, “Apple” незаконно использовал их новую технологию под названием FaceTime. Она необходима для проведения видеоконференций. Некоторое время назад VirnetX уже подавал подобный иск против Microsoft. Тогда компании удалось отсудить двести миллионов долларов.

Решать новый конфликт будет техасский суд. Как стало известно, от “Apple” требуется компенсация в размере трехсот семидесяти миллионов долларов. Но многие специалисты уверенны в том, что даже такая солидная сумма не сможет принести вред корпорации, так как она обладает миллиардными суммами. Кроме того, совсем недавно она сама получила компенсацию в размере миллиарда долларов.

Необходимо отметить, что VirnetX не собирается останавливаться на достигнутом. После победы в суде, компания опять подготавливает новый иск против «Apple». Теперь она утверждает, что ее конкуренты также нарушают патенты компании на свою новую продукцию. Теперь експертам придерся разбираться не только с ‘’яблочными’’ мобильными устройствами, но и из самыми новыми моделями компьютеров. На этот раз многие эксперты уверенны в том, что VirnetX просто желает в очередной раз получить неплохую денежную компенсацию от своих конкурентов. 


Назад