Последние новости SERM

10-12-2012

Продолжение конфликта между Apple и Samsung

Постоянными конфликтами между Apple и Samsung уже невозможно никого удивить, так как они возникают каждый год. В последний раз «яблочная” корпорация обвинила своих конкурентов в нарушении авторских прав. Представители компании утверждают, что Samsung использовал в последних моделях телефонов патенты именно их продукции. Поэтому они намерены получить компенсацию, размер которой превышает один миллиард долларов. Но и это наказание кажется для Apple недостаточным. Поэтому компания также собирается запретить продажу продукции Южнокорейской корпорации на территории США.

Это уже не первое судебное заседание, которое связано с этим громким делом. В предыдущий раз суд признал Samsung действительно виновным. Но на этот раз обвиняемая компания решила оспорить вердикт, так как она не согласна с ним.

Столь высокая сумма штрафа, по словам представителей Apple была связанна с тем, что их доходы из-за продажи новых гаджетов Samsung, которые имели скопированное программное обеспечение, значительно упали. Но адвокаты Южнокорейской компании смогли доказать, что это совершенно не так. Кроме того, адвокаты компании уверенны в том, что решение присяжных могло быть совершенно не объективным. Одним из них является бывший сотрудник Samsung, поэтому вполне вероятно, что таким способом тот решил просто нанести вред своим бывшим работодателям.

Известно, что Samsung также не желает сдавать свои позиции в Соединенных Штатах. В последние годы их продукция стала необыкновенно популярной, поэтому перспектива потерять выгодных покупателей совершенно не устраивает компанию.

Окончательно разрешить конфликт до конца года уже не удастся, так как следующие заседания назначены только в 2013 году.


Назад