Последние новости SERM

28-11-2012

Действительно ли Microsoft нарушил авторские права?

Компания Microsoft с успехом представила компьютерным пользователям новую версию системы Windows 8, которая считается довольно качественным продуктом. Но, к сожалению, корпорация не успела насладиться своим успехом, так как совсем недавно она оказалась в центре крупного скандала.

Компания SurfCast, которая является не очень известной для многих покупателей, обвиняет Microsoft в нарушении авторских прав. Ее представители настаивают на том факте, что в Windows 8 используется дизайн, который был создан именно сотрудниками SurCast. Плиточный интерфейс, который находится в новой операционной системе, был создан более двадцати лет назад именно этой компанией, но по непонятным для нее причинам, Microsoft начал использовать ее в своих целях. Также некоторые специалисты утверждают, что компания использовала довольно похожие варианты интерфейса в версиях операционных систем для мобильных устройств. Такой же дизайн имеют и некоторые программы, которые находятся в Windows Store.

На сегодняшний день известно, что SurfCast подготавливает необходимые документы для оформления судебного иска. Представители корпорации надеются доказать свою правоту, а также получить денежную компенсацию за использование своей продукции.

Компания Microsoft в свою очередь утверждает, что все заявления являются неправдой, и новые идеи принадлежат только ей. Представители корпорации также намерены подавать встречный иск. Они уверенны в своей победе, так как SurfCast является довольно слабым конкурентом, который уже давно не выпускал новой продукции и не может похвастаться успехами в своей работе. Поэтому возможно, что все обвинения являются просто попыткой привлечь к себе внимание.

 

 


Назад