Последние новости SERM

13-10-2012

Скандал в компании «Apple” перед выпуком “Айфона5”

Даже самые знаменитые компании, которые выпускают качественный и надежный товар иногда оказываются в самом эпицентре скандала. Подобная участь не миновала и всемирно известную компанию «Apple», технику которой можно встретить в любом городе нашей планеты. Недавно исследования показали, что более чем двенадцать миллионов человек имеют в своем наличии хотя бы одну единицу данного товара. И в одно мгновение все они оказались пострадавшими. Дело в том, что уникальные коды, благодаря которым хранится вся информация о владельцах техники, были украдены.

Как стало известно, хакеры смогли сломать компьютер одного из сотрудников ФБР, на котором и хранилась данная информация. Теперь все идентификационные коды находятся в полном распоряжении компьютерных преступников. Для того чтобы доказать, что их действия не пустой звук, а реальное происшествие, злоумышленники выложили около одного миллиона кодов в Интернет. Самое интересное, что огромный скандал разразился прямо перед выпуском новой пятой модели модного «Айфона».

Представители ФБР отказываются верить в подобные слухи, они упорно продолжают отрицать их. Заявление об этом они разместили на одном из своих сайтов. В то же время хакеры продолжают настаивать на том, что они действительно взломали чужой компьютер. Недавно в Интернете появилась информация, в которой они описывают месторасположение взломанного файла на компьютере. Злоумышленники утверждают, что документ находился на рабочем столе.

Компания «Apple» всегда убеждала своих клиентов, что их личная информация будет находиться в тайне. Но как стало понятно, это далеко не так. На сегодняшний день не раскрытым остается один вопрос: откуда же ФБР получило всю информацию? Неужели «Apple» действительно нарушает свои обещания и делится данными о своих клиентах?


Назад