Последние новости SERM

17-09-2012

Возвращаемся к растворимым напиткам?

«Coca Cola» – одна из самых известных компаний, которые занимаются производством популярных газированных напитков. Несмотря на то, что формула изготовления их продукта до сих пор хранится в секрете, она не устает постоянно приятно удивлять своих поклонников различными сюрпризами. Совсем недавно компания выпустила свою продукцию в совершенно новых упаковках. Новый дизайн посвящен выходу в прокат нового фильма о приключениях Джеймса Бонда. Упаковки с изображением суперагента понравились  как любителям Бондианы, так и самого напитка.

А совсем недавно «Coca Cola» принялась за производство нового продукта под названием «Dasani Drops». Это ароматные капли, которые необходимо добавлять в воду для того, чтобы изменить ее вкус. Компания планирует продавать капли во всех местах распространения напитков Dasani. Вместо обыкновенного сахара в составе нового продукта будет использоваться его заменитель. Поэтому такой напиток не будет содержать лишних калорий, и каждый желающий сможет наслаждаться им.

Ароматизаторы будут продаваться в бутылочках, рассчитанных на тридцать два использования. Стоимость одной такой бутылочки составляет четыре доллара.  Каждый покупатель сможет приобрести напиток, уже начиная с октября этого года.

Представители компании «Coca Cola» признались, что идею производства нового продукта они подсмотрели у другого производителя пищевых продуктов. Они не стали называть его имя, но в некоторых информационных изданиях фигурирует имя компании «Kraft Foods”. Представители компании также сказали, что оны были впечатлены популярностью ароматизированных капель, поэтому и  решили начать их производство. “Kraft Foods” уже получили прибыль в размере 100 миллионов долларов от продажи капель, поэтому следует ожидать, что «Coca Cola» также не останется в проигрыше.


Назад