Последние новости SERM

16-07-2012

Абоненты Билайн получили новую услугу

Абоненты Билайн отныне могут пользоваться услугой «Координаты». Данный бесплатный сервис запустила компания «ВымпелКом». При помощи этой услуги, используя обычную отправку смс-сообщений, определяется местоположение абонентов сети. Точность местоположений в различных городах можно определить с погрешностями в 250 метров. Любые пользователи, подключившие данную услугу, смогут узнать координаты выбранных из личных списков абонентов. На настоящий период существует возможность добавлять в такие списки максимум пять номеров. Каждое лицо из списков получает специальное имя, для упрощения отправок запросов. Естественно, что для определения координат человека необходимо будет получить его согласие, посредством отправки запроса в его адрес.

Услуга остаётся бесплатной только в случае лимитированного доступа к ней. В обратном случае за данную услугу необходимо доплачивать сумму, равную 1,7 руб. в сутки. Новые абоненты имеют льготу в виде предоставления бесплатной услуги в течение первой недели подключения. Бесплатным останется добавление в списки друзей и отправление запросов. По словам Ольги Турищевой, вице-президента «ВымпелКома», данная услуга чрезвычайно востребована на рынке услуг сотовой связи, так как при ее помощи все друзья и знакомые могут узнавать местоположение абонентов, отправляя обычные команды смс-сообщения.

Данная услуга призвана значительно упростить жизнь абонентам, поскольку сокращается время, затрачиваемое раньше на дозвон. Решение простое и быстрое! В связи с небольшой стоимостью абонентской платы за данную услугу, специалисты видят в таком сервисе большую популярность и перспективу. Билайн предусмотрел и похожую по технологическим принципам услугу, предназначенную для корпоративного пользователя – «Поиск объектов и сотрудников корпорации». Данный сервис, обладающий определенной спецификой для бизнеса, имеет отличия от услуги «Координаты».

Примером могут служить уведомления, поступающие в случае выхода и входа сотрудников за границы определённых территорий; определение местоположения объектов по соответствующему расписанию; трассировка маршрута передвижения сотрудника и множество других функций. Необходимо также отметить, что срок тестирования данной услуги юридическими лицами составляет примерно полугодие. Спрос на такой сервис неуклонно возрастает, примерно на 40 процентов ежемесячно. Экспертами отмечается рост популярности данной услуги не только среди крупных предприятий, но также и в малом бизнесе.


Назад