Последние новости SERM

09-07-2012

Новинки от Google

В эти дни Сан-Франциско проходит крупный форум компании Google, посетители которого смогут посмотреть ряд новинок, ориентированных на пользователей разного уровня. На форуме компания представляет новую версию своего браузера для iOS. Данный браузер Google отличается от традиционного, хорошо нам известного, но внешне они очень схожи. Отличие состоит в способности переносить сохраненные данные из одного браузера в другой совершенно гладко, без конфликтов и несовместимостей.

Этому новшеству под силу переносить данные истории, вкладки и различные настройки. Для этого лишь требуется перезагрузка браузера после переноса, и вся информация снова у вас под рукой. Комментарии по поводу производительности новинки представители компании Google не дали, но сообщили, что браузер уже доступен для использования. Следует учесть, что другие производители браузеров отказываются работать с iOS-версиями, так как Apple накладывает лимиты на системы, что значительно влияет на скорость работы браузера и его функциональность.

Достойна внимания и еще одна новость Google – презентация сервиса Compute Engine. Он направлен на работу с Linux, используя свою инфраструктуру. До этого момента компания не раз предлагала услуги облачных серверов (разумеется, платные), но за такую же плату современная версия стала более мощной и производительной по сравнению с другими IaaS-решениями. Если, к примеру, приложение имеет очень маленькую пропускную способность, то сервис Compute Engine сразу предлагает более сотни тысяч процессорных ядер. На форуме, во время демонстрации свих новшеств, Google показала приложение, которое оптимизировано под шестьсот тысяч процессорных ядер. Облачный сервис находится еще на стадии тестирования, и о выходе окончательной версии еще не объявлено.

Третья новость от Google стала не менее значима, чем предыдущие – это презентация новинки Google Docs. Этот программный пакет является альтернативой офисным приложениям OpenOffice или MS Office, позволяющим работать в автономном режиме (режим «офф-лайн»), то есть, не подключаясь к сети. При помощи презентации было показано, как работает Docs в Google Chrome. А вот как он реализован в других браузерах – информации пока не поступало.


Назад