Последние новости SERM

02-07-2012

Украина во Всемирной Паутине: обмен опытом

Недавно в Украине состоялся вебинар, посвященный теме продвижения в Сети сайтов иностранных компаний. Его организаторами стали SEO-Study и SEOnews. Среди 50 заинтересованных лиц на вебинаре присутствовали руководители крупнейших в Украине компаний.

Первым на вебинаре выступил Алексей Борщ. Крупнейший специалист Украины в области продвижения иностранных сайтов, руководитель компании Netpeak выступил с докладом, посвященном практике постепенного продвижения сайтов. Он предложил участникам вебинара свой взгляд на проблему. Резюмируя содержание доклада, А.Борщ сообщил, что все необходимое для продвижения можно находить в Сети: на форумах находится огромное количество ссылок, лайков, твитов, контента.

Однако он тут же предостерег присутствующих быть осторожными с исполнителями и никогда не пользоваться ссылками на услуги незнакомых бирж.

Роман Доброновский, который выступал вторым, согласился с докладчиком. В своем докладе о мифах и реалиях продвижения иностранных сайтов он отметил, что в Сети есть множество ресурсов для покупки ссылок, и что игра там ведется по-крупному. Так, если Твит можно заказать всего за 50 центов, то его стоимость превратится в 12 тысяч долларов.

Р. Доброновский предостерег участников вебинара о том, что нужно быть крайне осторожными с Google. Из-за того, что поисковики модерируют ручную выдачу, сайт может попасть под фильтр.

Присутствующие с интересом отнеслись к мнению Романа о том, что не бывает работающих или неработающих ссылок. Этот аспект вызвал оживленное обсуждение участников, некоторые из которых оспаривали мнение Романа. Информации о крупнейших мировых биржах ссылок и постов так же заинтересовала всех присутствующих.

Участников вебинара интересовали вопросы о продвижении Yahoo и Bing, особенностей поиска заказчиков, уровне конкуренции в Рунете и иностранных Сетях.

В конце вебинара участники получили возможность задать вопросы Борщу и Доброновскому, обсудить все интересующие аспекты продвижения иностранных ресурсов, пообщаться друг с другом. 


Назад