Последние новости SERM

04-02-2013

Новое приложение от Twitter

Социальная сеть Twitter в последние годы стала необыкновенно популярной среди Интернет пользователей. Ежедневно ее услугами пользуется также и огромное количество знаменитостей, которые стараются делиться самыми свежими новостями со своими поклонниками как можно чаще. В этом году количество пользователей сети начало превышать 200 миллионов человек. Необходимо заметить, что более 8 миллионов составляют последователи из России. Неудивительно, что создатели этой социальной сети пытаются создавать различные приложения для нее, которые не только привлекут еще больше пользователей, но и смогут сделать сайт более интересным.

Некоторое время назад стало известно, что Twitter решил предложить новую услугу. Теперь с ее помощью пользователи смогут обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и небольшими видеороликами. Для того чтобы пользователи сайта смогли приступить к пользованию этой услугой, компании пришлось приобрести специальное приложение под названием Vine.

С его помощью все пользователи имеют возможность снимать небольшие ролики с помощью Apple, а затем мгновенно делиться ними со всеми пользователями Twitter. Недостатком этой программы можно считать тот факт, что длительность видео не должно превышать шести секунд. Приложение Vine не будет работать как часть социальной сети. Оно так и будет оставаться отдельной программой, которая функционирует в Twitter. Со временем эта социальная сеть сможет создать свой собственный видеохостинг.

Для обмена фотографиями в сети функционирует собственный хостинг, права на который принадлежат исключительно Twitter. Называется данный сервис Instagram. В прошлом году его приобрела еще одна социальная сеть Facebook.


Назад