Последние новости SERM

28-11-2012

Новое судебное разбирательство Apple

Компания Apple очень часто имеет конфликтные ситуации с фирмами-конкурентами, которые занимаются выпуском подобной продукции. В этот раз корпорация собирается подавать в специальную Еврокомисию жалобу на Motorola. Apple уверен в том, что их конкуренты нарушают правила, относительно которых необходимо лицензировать новую продукцию. Конфликт начался еще несколько лет назад, и сегодня остается неразрешенным.

Apple указывает на то, что Motorola очень сильно завышает сумму, которую необходимо оплатить за право использования своей продукцией. Если «яблочная» корпорация будет оплачивать около двух процентов за устройства, которые предлагает Motorola, то в конечном итоге им придется отдать более двенадцати миллиардов долларов.

Для того чтобы улучшить ситуацию Apple предлагает платить по одному доллару за каждое устройство, но взамен Motorola должна избавиться ото всех претензий, которые касаются использования Wi-Fi.

К сожалению, суд отказался рассматривать иск Apple. Дело в том, что условия, которые предлагает компания для заключения перемирья со своими конкурентами, показались суду довольно неправильными. Кроме того, суд посчитал, что Apple также нарушает порядок разбирательства дела.

Компания Motorola осталась довольна таким исходом дела, так как она сможет не изменять правила своей работы. Кроме того, лицензии на представление своих услуг будут принадлежать только ей. В тоже время ее представители заявили о том, что они заинтересованы в перемирье с Apple. Сама же «яблочная» компания не собирается мириться со сложившейся ситуацией. В скором времени она планирует подать апелляцию в одном из судов Америки. Чем закончиться исход нового дела еще неизвестно.


Назад