Последние новости SERM

19-11-2012

«Одноклассники» будут защищать личные данные пользователей

Очень скоро известная социальная сеть «Одноклассники» может претерпеть огромные изменения. Дело в том, что данный ресурс решил привести все свои данные в такой порядок, чтобы он отвечал требованиям некоторых законов. Как известно, пользователи социальных сетей размещают в Интернете довольно много личных данных, поэтому на сегодняшний день возникает необходимость в их защите. Пользователи, зарегистрированные на сайтах, выкладывают личную информацию абсолютно добровольно, и некоторые злоумышленники пользуются этим для того, чтобы завладеть ней. Руководство социальной сети пытается приложить все усилия для того, чтобы обезопасить своих пользователей, ведь на сайт «Одноклассники» каждый день заходит около тридцати миллионов людей. А крупные нарушения, которые касаются личных данных, могут привести к уголовной ответственности.

По этой причине сайт решил добровольно пройти специальную проверку, которую проводит Роскомнадзор. Специалисты, которые занимались проверкой, большое внимания уделяли именно тем ресурсам, на которых и сохраняются все личные данные. После этого они провели несколько мероприятий, которые помогут в будущем надежно оберегать всю необходимую информацию. Также они пытались найти источники, из которых действительно может появляться угроза для пользователей «Одноклассники».

Кроме того, в конце всех работ, специалисты подготовили ряд необходимых документов, которые подтверждают защиту сайта. Все бумаги полностью соответствуют законам России. Также в скором времени они планируют разработку нового проекта, его основной целью будет защита всех персональных данных, которые находятся в социальных сетях.

 

 


Назад