Последние новости SERM

19-11-2012

Бренд Chanel: духи опасны для человека?

Духи Chanel являются лидером в современной парфюмерии. Уже на протяжении многих лет огромное количество женщин предпочитает пользоваться исключительно ими. Но, возможно, очень скоро популярность духов сильно снизится. Дело в том, что известная марка оказалась в центре огромного скандала, который все время набирает свои обороты.

Последние исследования показали, что парфюмерия Chanel может быть небезопасной для здоровья человека. Причина скрывается именно в компонентах духов. Было установлено, что в них находятся аллергены, которые могут спровоцировать развитие тяжелых заболеваний. Самым опасным компонентом считается древесный мох.

Несмотря на все обстоятельства, многие поклонники духов уверены, что все заявления являются обыкновенным рекламным ходом, который должен повысить внимание к известному бренду. Некоторые из них также считают, что все проблемы были специально созданы конкурентами, которые хотят избавиться от известного соперника, и тем самым улучшить свое финансовое состояние. Действительно, Chanel давно является лидером по продажам парфюмерии, так как продукция этой популярной компании позволяет ей зарабатывать больше чем два миллиарда долларов в год.

Раньше все компоненты, которые были необходимыми для создания парфюмерии, были исключительно натуральными. Сегодня же им на помощь приходит химия, которая помогает получать любые ароматы за довольно короткий промежуток времени. Не исключено, что некоторые из компонентов могут быть действительно неблагоприятными для здоровья. Но в таком случае опасными для человека будут все духи без исключения, а не только те, которые производятся известными парфюмерными компаниями.


Назад