Последние новости SERM

19-11-2012

Скандал в компании Lacoste

Известная французская компания Lacoste, которая занимается выпуском парфюмерии, а также одежды и аксессуаров неожиданно поменяла своих владельцев. Компания на протяжении более чем восьмидесяти лет принадлежала одним и тем же владельцам, но совсем недавно ситуация полностью изменилась. А причиной для этого стал семейный скандал, который произошел среди владельцев.

Мишель Лакост долгое время оставался президентом компании, но в этом году его пост неожиданно заняла дочь Софи. Мишель Лакост остался совершенно недоволен подобным решением, по этой причине он заявил, что его дочь совершенно неспособна совладать со своей новой должностью. Объединившись с остальными родственниками, Мишель решил продать свои акции, которые принадлежат компании, а его часть составляла более тридцати процентов. Покупателями стала компания из Швейцарии под названием Maus. До этого события им уже принадлежало тридцать пять процентов акций Lacoste.

Софи, а также сотрудники компании, которые поддерживали ее, остались в довольно непростом положении. Им было необходимо или вложить финансовые средства для того, чтобы выкупить все акции обратно, или же продать Maus остальные. Софи решила предпочесть второй вариант. Поэтому на сегодняшний день швейцарская компания получила девяносто три процента акций, которые раньше принадлежали Lacoste. Софи искренне надеется на то, что ее действия помогут спасти семейный бизнес от полного разрушения, так как Maus является сильной компанией, которая владеет немалым бюджетом. Предполагается, что Lacoste заработала на акциях около четырехсот миллионов евро. Кроме того, возможно, что продажа акций поможет наладить хорошие отношения в клане Лакост.


Назад