Последние новости SERM

09-08-2012

Варианты покупок в AppStore

Варианты покупок в AppStoreУже давно для многих людей техника Apple стала олицетворением благополучной и успешной жизни. Люди готовы расставаться с большими суммами денег, чтобы стать счастливыми обладателями аппаратов, на которых стоит значок «надкушенное яблоко». Благодаря такой сверхпопулярности, AppStore обзавелась великим множеством приложений, позволяющих компании зарабатывать кругленькие суммы. Но, как говорится, в каждой бочке меда найдется чуть-чуть дегтя. Речь идет о слишком больших ценах на популярные и действительно полезные предложения, что не может не отталкивать многих потенциальных покупателей.

Помочь разрешить создавшуюся ситуацию взялся Алексей Бродин, являющийся автором сайта In-AppStore. Им создан ресурс, призванный помочь клиентам в приобретении приложений Apple без использования систем оплаты. Стоит отметить, что данному ресурсу, действительно полезному для покупателей, неоднократно чинились различного рода препятствия, но, несмотря на периодически возникающие затруднения, детище Бродина исправно функционирует, причем, по словам автора, ему не мешают даже нашумевшие джеилбрейки. Разработка Алексея Бродина снимает с Apple процесс управления, передавая управляющие функции хакерским ресурсам. В связи с этим, приложения, по которым идут так называемые торги, считают, что все данные переданы на официальный сайт Apple, который якобы и снимает с будущих владельцев определенные суммы, открывая при этом доступ к желаемым контентам!

Но не все так безоблачно. Новая разработка имеет одну особенность, которая нравится не всем покупателям приложений. Все дело в том, что купленные таким образом приложения должны передавать для сервера in-appstore.com реквизиты, используя которые можно сделать доступным реальный in-appstore.com! Такая ситуация связана с тем, что приложения уверены в осуществлении своей связи с сервером, по-настоящему подконтрольным Apple. Подобные уязвимые ситуации не возникают на игровых серверах, поскольку данные ресурсы не работают через ПО App.

По словам Алексея Бродина, применение таких схем в работе позволяет накапливать реквизиты для реального App Store. На сегодняшний день, от компании Apple не поступили какие-либо официальные комментарии по поводу работы новоявленного хакерского сервера. Как заявил Бородин, использование его ресурса помогло покупателям совершить примерно 400 тысяч покупок. Анонсируя работу своего сервера, Бородин поместил видео, иллюстрирующее принцип работы системы. Но данное видео заблокировала администрация YouTube, поскольку ею была получена заявка о нарушении данным видео авторских прав Apple, Inc.

Основное направление деятельности ресурса Бродина состоит в оказании помощи людям по получению желаемых приложений для гаджетов, экономя при этом крупные суммы. Такого рода деятельность может нанести значительные убытки Apple, поэтому можно быть уверенным в том, что реакция последует в самое ближайшее время. 


Назад